Pandora DXL 3970. Небольшое обновление
Обзор Пандора 3970
Телематическая охранная система Pandora DXL 3970 является последователем DXL 3950 с абсолютно новым брелоком D-600, оснащенным инновационным гибридным ЖК-дисплеем. Сигнализация очень удобна возможностью выборочно наращивать противоугонный потенциал Вашего автомобиля.
Комплектация:
- Базовый блок;
- RF-модуль с кабелем;
- Основной брелок дистанционного управления c ЖК-дисплеем;
- Дополнительный брелок дистанционного управления (трехкнопочный);
- Метки иммобилайзера (2 шт.);
- Кожаный чехол для меток иммобилайзера;
- Радиореле блокировки RR-1OO;
- Основной кабель;
- Дополнительный кабель;
- Кабель с кнопкой «VALET» и светодиодным индикатором состояния;
- Релейный модуль автозапуска;
- Кабель mini-USB;
- Микрофон;
- Концевой выключатель (2 шт.);
- Провод концевого выключателя (2 шт.);
- Руководство по эксплуатации;
- Руководство по монтажу;
- Пластиковая карточка с индивидуальным секретным кодом.
Под крышкой коробки компактно расположились все элементы сигнализации.
Отдельно упакованы элементы управления, которые всегда будут с обладателем системы.
Про достоинства
Производитель относит данную систему к среднему ценовому сегменту. DXL 3970 стойка к интеллектуальному взлому кодграбберами благодаря диалоговому динамическому способу передачи сигналов и современному алгоритму шифрования AES. Она оснащена CAN-интерфейсом, совместимым со всеми современными автомобилями, позволяет подключиться сразу к двум цифровым шинам автомобиля, благодаря чему имеется доступ к большому количеству настроек охранного комплекса. Доступны и интерфейсы LIN, K-line, K-Bus, P-Bus, W-Bus.
Управлять сигнализацией можно любым удобным способом (при использовании любого способа штатная сигнализация автомобиля ставится и снимается с охраны вместе с Пандорой):
- Брелоком. Нажатием кнопок снятия и постановки в охрану
- Меткой. Нажатием на кнопку или в режиме Hands Free. В таком режиме для снятия или постановки в охрану нужно отойти или приблизиться к автомобилю, основной брелок будет играет роль пейджера.
- Телефоном. Как с помощью тоновых команд при звонке на номер сигнализации, так и с помощью мобильного приложения. При звонке система расскажет о своем состоянии и срабатываниях женским голосом. Включив микрофон, идущий в комплекте, можно услышать, что происходит в салоне автомобиля.
- Штатным ключом в режиме Slave. Ставить и снимать Пандору с охраны в режиме Slave можно штатным ключом или кнопкой.
- С помощью ПК. Через интернет, с сайта p-on.ru.
Если брелок, из-за ограниченной дальности действия, может не сработать, то интегрированный GSM-Интерфейс (900/1800 MHz) позволит решить возникшую проблему. С помощью приложения для мобильного телефона или планшета на базе iOS или Android OS возможно дистанционно осуществлять программирование системы и получать актуальную информацию о состоянии автомобиля, вплоть до количества топлива в баке, из любой точки мира. На экране мобильного устройства будет показана и история срабатываний системы с указанием причин по всем возможным зонам. А с добавлением GPS устройства NAV-03 события будут точно привязаны к месту и отображены на картах Yandex или Google.
Конечно, в такую мощную систему защиты не могли не добавить функцию интеллектуального запуска двигателя. Её можно осуществить с брелока или задать по определенным критериям:
- запуск в определенный день недели, в определенное время;
- ежедневно в заданное время;
- в заданный промежуток времени;
- по значениям температуры двигателя и заряда АКБ.
Также возможно остановить работу двигателя по достижении заданной температуры или по таймеру.
Центральный блок, не смотря на свои миниатюрные габариты, вмещает в себя разъемы для подключения вышеперечисленных интерфейсов, слот для SIM-карты и USB-разъем, при этом система в режиме охраны потребляет минимальное количество энергии.
Иммобилайзер
Реле блокировки, скрыто устанавливающееся в штатные жгуты проводки, не дает завестись двигателю, когда в зоне видимости нет бесконтактных меток. Реле управляется беспроводным способом на частоте 2.4 Ghz, в него встроен акселерометр, который среагирует и подаст сигнал при сотрясении, буксировке или поддомкрачивании автомобиля.
Бесконтактные метки малы и удобны для повседневного использования. Специально для них предусмотрен кожаный чехол.
Новый брелок D-600
Инновационный графический инверсный дисплей, который хорошо читается при ярком солнце, будет отображать срабатывания по 15 независимым зонам охраны. Левая его часть отображается в матричном режиме, позволяя работать с масштабированием шрифтов, использованием символов кириллицы и латинского алфавита. В штатном режиме дисплей показывает время, дату, выставленный режим охраны. При переходе в режим тревоги или оповещения, отображается соответствующий статус хорошо читаемыми символами.
В корпусе D-600 встроенный разъем для упрощения обновления программного обеспечения. С помощью него возможно создать собственный профиль с сигналами оповещения и предустановками. Предусмотрена тревожная кнопка, при нажатии на которую, на заранее запрограммированные номера, произойдет автоматическая рассылка сообщений.
Вывод:
Система надежно защищает автомобиль, имея возможность еще больше расширить функционал. Владельцу представлена вся телеметрическая информация и доступ к настройке наиболее важных возможностей сигнализации посредством телефона или планшета на базе iOS и Android OS.
Доп-Центр – Алтуфьево (СВАО, САО), ул. Шенкурский пр., д. 11. | Тел.: +7 (495) 363-40-07 (доб. 1) | ![]() |
Доп-Центр – Красносельская (ЦАО), 1-й Красносельский пер., д. 3. | Тел.: +7 (495) 363-40-07 (доб. 2) | ![]() |
Доп-Центр – Фили (ЗАО), ул. Промышленный пр. д. 3б. | Тел.: +7 (495) 363-40-07 (доб. 3) | ![]() |
Доп-Центр – Котельники (ЮВАО), ул. Привольная, д. 70, к. 1 | Тел.: +7 (495) 363-40-07 (доб. 4) | ![]() |
Наши работы
- Поиск по сайту

- Услуги ДОП-ЦЕНТРа
Задайте вопрос или оставьте комментарий